Данные

Томская область поднялась на три строчки в итоговом рейтинге регионов

11:00 / 26.12.23
2203

Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область

Мы в социальных сетях:

Томская область заняла 36 место среди российских регионов в итоговом рейтинге агентства «РИА Новости», показав четвертый результат в Сибири. Регион улучшил свое положение в рейтинге на три позиции в сравнении с предыдущим годом.

Итоговый рейтинг регионов подготовили на основании ключевых рейтингов агентства, выпущенных в течение года. В перечень вошли рейтинги по качеству жизни, социально-экономическому положению, рынку труда, материальному благополучию, научно-техническому развитию и приверженности населения здоровому образу жизни.

Томская область набрала в итоговом рейтинге 50 баллов. Для сравнения: вошедшие в первую тройку Москва, Санкт-Петербург и Московская область получили 84, 82 и 74 балла соответственно.

Среди сибирских регионов лидером стала Новосибирская область, набравшая 56 баллов (18 место). Красноярский край получил 55,9 баллов, заняв 20 позицию, Омская область набрала 51 балл и получила 34 строчку.

Ранее Томская область оказалась на четвертом месте в рейтинге инновационного развития регионов. О том, какие исследования и разработки помогли ей подняться так высоко, можно прочитать в научных итогах года от Tomsk.ru.