Финансы

Томские депутаты добавили на ремонт дорог 1,9 миллиарда рублей 

14:00 / 29.03.24
1783

Таким образом дорожный фонд на текущий год увеличен до 15,2 миллиардов рублей.

Мы в социальных сетях:

Депутаты ЗакДумы Томской области внесли изменения в областной бюджет на 2024 год. Законопроектом на 1,86 миллиарда рублей увеличены расходы дорожного фонда, которые в сумме в этом году составили 15,2 миллиарда рублей.

«На 1,9 миллиарда рублей увеличивается объем дорожного фонда. Таким образом сумма на 2024 год составляет 15,2 миллиарда рублей, это на 20% выше факта 2023 года», – сообщила замглавы облдепартамента финансов Юлия Фролова.

Какие дороги планируют отремонтировать 

1,4 миллиарда рублей потратят на ремонт дорог регионального назначения: Каргасок – Средний Васюган, Парабель – Новиково – Кедровый, Александровское – 35 километр, Кедровый – Гарь – Кенга, Первомайское – Белый Яр, Стрежевой – Нижневартовск, Томск – Каргала –Колпашево.

Еще 303 миллиона потратят на проектирование дорог, 65 миллионов —  на инженерное обустройство, 8 миллионов рублей — на поставку оборудования для фото- и видеофиксации. 

«На согласительной комиссии по доработке областного бюджета на 2024 год мы приняли совместное с администрацией решение, в котором были определены приоритетные направления. Речь шла о необходимости строительства и благоустройства дорог при появлении дополнительных средств в первую очередь в новые микрорайоны: Северный парк, Южные ворота, Зеленые горки и Радонежский», — сообщила журналистам председатель облдумы Оксана Козловская. 

Заместитель председателя облдумы Александр Куприянец предложил на согласительной комиссии по доработке областного бюджета на 2025-2027 годы также предусмотреть увеличение средств, которые выделяются на ремонт и содержание дорог в муниципалитетах.