Томские городошники завоевали медали первенства России

08:30 / 12.10.23
2114

В их арсенале золотые, серебряные и бронзовые награды.

В Подольске прошло первенство России по городошному спорту, в котором приняли участие около 100 спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет из 11 регионов страны. Спортсмены из Томской области вернулись оттуда с наградами различного достоинства, о чем сообщают в пресс-службе обладминистрации.

Уточняется, что регион на соревнованиях представляли воспитанники двух спортивных школ: спортивная школа «Русь» (г. Северск) и спортивная школы им. О. Рахматулиной (г. Колпашево).

В дисциплине «городки классические» золотую медаль среди старших девушек завоевала Екатерина Фролова; второе место среди младших девушек заняла Алина Квасник, среди младших юношей — Егор Гербрант. В дисциплине «городки европейские» среди старших юношей серебро у Дмитрия Шегусова.

В командных соревнованиях золотые медали получили спортсмены из команды старших девушек и команды младших юношей, а старшие юноши стали бронзовыми призерами.

Ранее мы рассказывали о фрирайдере из Томска. Алексей Крапивкин рассказал Tomsk.ru о развитии велоспорта в городе, эмоциях и поиске единомышленников.