Спорт

Томские спортсмены стали победителями сибирских соревнований по тяжелой атлетике

09:02 / 06.05.24
1478

Сильнейшие спортсмены отправятся на чемпионат России в Новосибирск

Мы в социальных сетях:

В Барнауле завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике, в них приняли участие 230 спортсменов из восьми регионов страны.

Томские спортсмены завоевали несколько медалей. Первое место заняли воспитанники Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Денис Исаков, Антон Табачников и представитель северской спортивной школы «Янтарь» Федор Поляков.

На вторую ступень пьедестала поднялись тяжелоатлеты ТО СШОР Дарья Мелешко и Александр Егоров, а также представитель спортивного клуба ТПУ Егор Арышев. «Бронзу» на соревнованиях занял Дмитрий Стрига.

По итогам соревнований сборная Томской области оказалась на третьем месте в общекомандном зачете, уступив спортсменам из Новосибирской и Кемеровской областей. Сильнейшие спортсмены Томской области отправятся на чемпионат России, который пройдет в июле 2024 года в Новосибирске.

Также томич занял первое место в первенстве СФО, им стал Егор Залыгин, которому предстоит участие в финале Спартакиады учащихся, который пройдет в Краснодарском крае с 26 по 31 августа. К соревнованиям тяжелоатлетов готовили Александр Большой, Михаил Михайлюк, Александр Зотин и Григорий Антонов.