Томские спортсмены заняли призовые места на турнирах по брейкингу в Красноярске

14:55 / 31.01.24
1786

Одной из лучших команд стали участники школы «Бит Бомбит»

С 27 по 28 января в Красноярске состоялись первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по брейкингу. Участие в них приняли более 300 спортсменов со всей Сибири.

Томичи заняли призовые места на турнирах. Никита Перминов (aka Nikish) получил первое место среди мужчин старше 19 лет. Среди девочек 7-9 лет серебряную медаль завоевала Ника Ежова. Оба участника представляют школу «Бит Бомбит».

Также третье место среди юниорок в возрасте от 16 до 18 лет заняла Рада Шайдуллина, воспитанница школы ЮДИ. Первое место в командном зачете получила команда «Бит Бомбит», в состав которой вошли Никита Перминов, Никита Мячин а Артем Фокеев.

К турнирам спортсменов подготовили Дмитрий Титов, Владимир Ли и Евгения Фадеева. Напомним, что не так давно в Томске впервые прошел областной чемпионат по брейкингу, посмотреть на то, как он проходил — можно в нашем материале.