Источник фото: gutserievmedia.ru
Культура

Томских режиссеров приглашают принять участие в сценарном хакатоне

17:03 / 20.03.24
1762

Итогом будет сценарий на экологическую тему

Мы в социальных сетях:

Проект «Эко-фильм» объявили open-call среди молодых режиссеров на участие в сценарном хакатоне, на который организаторы отберут не более 30 участников. Хакатон пройдет в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Владивостоке 20-21 апреля. Томские авторы также приглашаются к участию. Перед хакатоном для участников будет проведен лекторий об экологии в кино и кино-индустрии.

«Эко-фильм» — это лекторий, сценарный хакатон и фестиваль, объединенные темой экологического кино и кинопроизводства. Проект соединяет задачи экологического просвещения и поддержки молодых кинематографистов.

«Кино — один из самых массовых способов коммуникации между людьми во всем мире. Экология — наука о взаимодействии живых существ и организмов друг с другом и с окружающей средой. Проект «Эко-фильм» соединяет задачи экологического просвещения и поддержки молодых кинематографистов, предлагая посмотреть на игровое кино и кинопроизводство через экологическую линзу, создавая кейс производства экологического фильма», — рассказывают авторы хакатона.

У участников будет 48 часов живой работы на своим сценарием, курировать их будут эксперты из России, Германии и Франции. В результате жюри отберут девять сценариев, которые будут допущены до питчинга. Подать заявку можно до 28 марта.

Возрастное ограничение — 18+