Паводок в Томской области

Уровень воды в Томи упал ниже опасной отметки

10:00 / 16.04.24
1843

На протяжении последних нескольких дней он ежедневно рос.

Мы в социальных сетях:

Уровень воды в реке Томь в Томске начал опускаться и уже достиг безопасной отметки в двух точках наблюдения из трех: в районе Лагерного сада и Речвокзала. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Уровень воды в Томи упал ниже опасной отметки

«По данным на 16 апреля уровень воды в Томи в районе Лагерного сада составляет 827 сантиметра (снизился на 33 сантиметра за сутки), в районе Речвокзала – снизился на 18 сантиметров и составляет 743 сантиметра», — говорится в сообщении.

По словам спасателей, рост продолжается лишь в одной точке — в районе деревни Козюлино; там уровень воды за сутки увеличился на 14 сантиметров, но опасной отметки пока не достиг.

А вот уровень воды в Оби, по информации МЧС, растет и приближается к опасным значениям. Более чем на 10 сантиметров за сутки он вырос в районе поселка Победа, сел Никольское, Молчаново, Каргасок и Александровское, а также города Колпашево.

В зоне подтопления на сегодняшний день остаются три дороги в регионе: Казанка — Батурино, Вершинино — Яр и Иштан — Никольское — Красный Яр. А также дома и приусадебные участки в Вершинино, Батурино и Черной речке.