Источник фото: соцсети Рината Бакеева
Образование

В Томске назвали имя учителя года

14:22 / 03.03.24
2101

Им стал педагог томского академлицея Ринат Бакеев.

Мы в социальных сетях:

В Томске прошел финал муниципального этапа конкурса «Учитель года России–2024»; им стал учитель русского языка и литературы Ринат Бакеев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.

В пятницу, 1 марта, шестеро томских учителей прошли испытание «Слово учителю» и ответили на вопросы в пресс-конференции «Вопрос учителю года». По итогам всех конкурсных испытаний победителем стал учитель русского языка и литературы Академического лицея им. Псахье Ринат Бакеев.

«Я хочу поблагодарить всех участников. Вы все победители, потому что среди вас нет случайных людей. Все вы преданы своей профессии, любите детей, имеете свои творческие педагогические наработки и приемы, вы креативны и талантливы», — цитирует пресс-служба мэра Томска Дмитрия Махиню.

Уточняется, что учитель физической культуры школы № 54 Орхан Юсубов стал лауреатом первой степени. Звание лауреата второй степени досталось преподавателю-организатору ОБЖ школы №28 Станиславу Колмакову.

КВН, школа и филфак: как выпускник ТГУ Ринат Бакеев смог объединить это и стать крутым учителем? Ответ на этот вопрос ищите в спецпроекте Tomsk. ru и ТГУ «Университет без границ».