Культура

В Томске пройдет открытая встреча специалистов по стрит-арту

12:34 / 29.03.24
1720

Вход свободный, но необходима регистрация

Мы в социальных сетях:

30 марта в 17:00 в Томском Губернаторском колледже культуры и искусств пройдет открытая встреча «Креативное благоустройство города», на которой выступят главные специалисты по уличному искусству.

«На мероприятии в рамках проекта CreativEvening расскажем про городскую среду, историческое наследие, просвещение томичей и туристов. Затронем тему стрит-арта для города и бизнеса, повышение общей культуры, вандализм, а также проведём анализов архитектурных фасадов», — отметили организаторы.

На встрече выступят:

  • основатель креативного агентства Street Vision, продюсер фестивалей уличного искусства и культуры «Выход в город», «Пока все на улицах» и Street Vision Иван Ларионов;
  • один из первых граффити-художников Томска с 25-летним стажем, участник региональных и международных фестивалей «Стенограффия» и «Сникерс Урбания», организатор граффити-фестивалей «65 лет Победы», Pigment, «На высоте» Олег Шубин;
  • историк-краевед, создатель художественного-просветительского проекта «Томск — это люди!», автор фестиваля «Сибириада» Константин Черенков.

Возрастное ограничение — 16+