Источник фото: Группа фестиваля «Вместе с папой» ВК
Отдых

В Томске пройдет семейный фестиваль «Вместе с папой»

15:00 / 25.08.23
719

В центре города в рамках него пройдут мастер-классы, игры и конкурсы

Мы в социальных сетях:

Томичей завтра ожидает настоящая «папская» суббота. 26 августа С 12.00 до 16.00 на площади перед СФТИ состоится семейный фестиваль «Вместе с папой». На нем все желающие смогут поучаствовать и научиться интересным играм, столярному делу, работе с электрикой, поиграть на барабанах и электрогитаре и многое другое.

На фестивале будут действовать несколько площадок: веревочный курс, школа безопасности, юный музыкант, семейные и спортивные игры, столярная мастерская, молодецкие забавы и другие. Каждая создана одним из активных пап Томска, а также наставниками разных проектов.

Организатором фестиваля выступил Совет отцов города Томска. Как рассказал один из наставников и участников Совета Александр Кузнецов, фестиваль несет в себе несколько основных идей. Главное — чтобы родители могли хорошо провести время со своими детьми, поучаствовать в интерактивах и позволить ребенку приобрести новый опыт. Интересно мероприятие будет как папам, так и мамам, которые воспитывают детей в одиночку.

«Мы хотим показать мужчинам и в первую очередь папам, что их дело или увлечение может быть не просто для себя, а для мира, своих детей и тех, кто рядом. Мы всегда поддерживаем любые идеи, с которыми папы к нам приходят для развития детей или обучения. А вторая большая идея нашего фестиваля — показать мамам, которые воспитывают в одиночку детей, особенно мальчиков, что в нашем городе есть реализованные мужчины, которые могут быть примером и готовы делиться своими знаниями и умениями. Девочки могут взять с такого мужчины-наставника образ, на который можно ориентироваться в будущем», — отметил Александр.

Для прохождения мастер-классов нужна предварительная запись и регистрация, подробности в официальной группе фестиваля https://vk.com/vmestespapo.