Томск: куда сходить

В Томском ТЮЗе пройдет театральная лаборатория: авторами эскизов выступили актеры

14:21 / 15.03.24
1753

Рассказываем, куда можно сходить с детьми в Томске

Мы в социальных сетях:

23 марта с 11:00 в Томском Театре юного зрителя пройдет творческая лаборатория «три, четыре, пять!», на которой зрители смогут увидеть три эскиза, постановщиками которых стали артисты ТЮЗа.

Первый эскиз называется «Пабло…Пикассо» (6+), его режиссером выступила актриса Ольга Райх. История расскажет о взрослении и становлении легендарного художника Пабло Пикассо. В частности, авторы эскиза исследуют детство артиста и разберутся с тем, как его близкие поддерживали стремления маленького художника. Постановка выполнена в формате интерактивной выставки.

Вторая работа — «Маленькие истории о большой дружбе» (6+), которую поставил актерский и семейный дуэт Ольги Ульяновской и Владимира Хворонова. За основу своего эскиза они взяли произведение детской писательницы Ирины Гуриной, а форматом стал бэби-театр. Дети будут находиться рядом с актерами, которым через игру предстоит вовлечь маленьких зрителей в свою историю.

Третья постановка — «Чудное озеро» (6+), за которую отвечают актеры Владимир Бутаков и Данил Базаров. Их история расскажет о друзьях-клоунах, с помощью которых зрители узнают что такое дружба, почему она не пропадает с годами, и как друзья могут влиять на судьбы и дела друг друга. Постановщики обещают цирковые номера и много пантомимы.