Источник фото: администрация Томской области

Юные томские городошники завоевали награды всероссийского турнира

09:02 / 14.04.24
1406

Соревнования прошли в Московской области

Спортсмены из Томской области стали победителями и призерами всероссийских соревнований по городошному спорту, об этом сообщили в администрации региона.

В Московской области прошли всероссийские соревнования по городошному спорту «Меткие биты» среди юношей и девушек 11-18 лет. За награды боролись более 100 спортсменов из девяти регионов страны.

«Томскую область представили городошники северской спортивной школы «Русь» и колпашевской спортивной школы имени Оксаны Рахматуллиной. В дисциплине «городки классические» отличились северские спортсмены. Среди младших девушек победу одержала Алина Квасник, бронзовый призер — Надежда Чернова, вторым среди младших юношей стал Александр Чернов. В возрастной категории «старшие девушки» третье место заняла Екатерина Фролова», — говорится в сообщении.

В командных соревнованиях за призовые места боролось более 30 команд. Северчанин Александр Чернов, колпашевцы Тимофей Трифонов и Кирилл Крымский одержали победу среди младших юношей, обыграв команду Ленинградской области. Среди команд девушек томички заняли третье место.

Спортсменов к соревнованиям подготовили Владимир Синьков, Сергей Блохин, Дмитрий Чекин и Владимир Трифонов.