Интересное

Томская область стала второй в Сибири по уровню зарплаты

15:20 / 04.03.15
6929
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщается на сайте Новосибирскстата.

По данным ведомства, среднемесячная номинальная зарплата работников в Сибири составила 28 375 рублей. Томская область стала второй в рейтинге регионов СФО с самой высокой средней зарплатой. Как сообщает Новосибирскстат, это объясняется особенностями отраслевой структуры экономики и величиной применяемого районного коэффициента.

По данным ведомства, среднемесячная начисленная зарплата в прошлом году в Томской области составила 32,5 тысячи рублей. При этом самая высокая среднемесячная зарплата в Сибири зафиксирована в Красноярском крае: она составила 34,2 тысячи. Самая низкая зарплата в СФО зафиксирована в Забайкальском крае — 29,1 тысячи рублей.

Уточняется, что самую большую зарплату в Томской области имеют работники сферы добычи полезных ископаемых: их среднемесячная начисленная зарплата составляет 64,7 тысячи рублей.

На втором месте по уровню зарплат в области находится сфера связи и транспорта: средняя зарплата работников составляет 41,8 тысячи. На третьем месте — финансовая сфера, где получают в среднем 49,08 тысяч рублей.