Интересное

Арендаторы земли задолжали в бюджет Томска более полумиллиарда рублей

14:25 / 06.03.15
8073
Мы в социальных сетях:

Как сообщает пресс-служба мэрии, общая задолженность по арендной плате за землю в Томске превысила по итогам 2014 года 532,7 миллиона рублей.

Наибольший долг, 60% от общей суммы, у предприятий строительной отрасли — 316,4 миллиона рублей. Владельцы коммерческих объектов должны  122,9 миллиона, промышленных объектов — 86 миллионов рублей. Порядка 110,9 миллиона рублей должны городу арендаторы-банкроты.

«Считаю, подобный рост задолженности недопустимым. Учитывая сложную экономическую ситуацию, мы готовы идти навстречу предприятиям в части рассрочки платежей, но в любом случае нам надо понимать сроки погашения задолженности», — сообщил на общем собрании думы Томска мэр города Иван Кляйн.

Экономическому блоку мэрии поручено усилить работу с предприятиями-должниками. В случае, если они не будут проявлять инициативу в части погашения существующих долгов, городская администрация намерена применять жесткие меры — вплоть до инициирования банкротства.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.