Интересное

В ТПУ школьникам расскажут о математике и химии

21:00 / 06.03.15
8325
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Завтра в ТПУ стартуют «Университетские субботы» по химии и математике.

Уникальность субботних занятий в ТПУ заключается в том, что на них больше практики, чем теории. Сначала школьники вместе с преподавателем вуза проводят опыты и эксперименты. Затем старшеклассники приступают к решению задач части «С» по ЕГЭ, а для школьников помладше начинается отдельный урок, на котором они узнают о науке в увлекательной, творческой форме.
В начале каждого занятия школьники общаются с гостем «Университетских суббот» — ученым ТПУ, который рассказывает им о разработках и научной деятельности университета.

На первую «Университетскую субботу» по химии, посвященную теме строения атома, в гости к школьникам придет доцент кафедры химической технологии редких, рассеянных и радиоактивных элементов ТПУ Николай Егоров. Он расскажет ребятам о радиоактивных изотопах и разработках ТПУ в этой области.

В будущем организаторы планируют совместить интерактивные занятия с экскурсиями по научно-исследовательским лабораториям университета и исследовательскому ядерному реактору. Также к субботним занятиям по химии политехники добавят уроки математики.

Добавим, лекции по математике организаторы проекта планировали провести в следующем году, но старшеклассники попросили провести дополнительные занятия, Отметим, «Университетские субботы» будут проходить в ТПУ каждую субботу до конца месяца. Лекции по математике состоятся в 139 аудитории 19 корпуса ТПУ на улице Усова, 4а, по химии – в 210 аудитории третьего корпуса ТПУ на проспекте Ленина, 43. Начало занятий в 16.30.