Фоторепортажи

Ребята из «МаксимуМа» рассказали студентам, как они пришли в КВН

18:14 / 07.03.15
11050
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает наш собкор, побывавший на встрече томской команды со своими поклонниками, которая прошла сегодня в ТГУ.

Пресс-конференция состоялась в преддверии концерта, посвященного 15-летию команды из Томска. В ТГУ пришли почти все – Михаил Башкатов, Андрей Бурковский, Андрей Шелков, Сергей Гореликов, Константин Маласаев, Андрей Минин и Дмитрий Скроботов. Один участник «МаксимуМа» — Дмитрий Вьюшкин — прийти не смог, причину его отсутствия ребята объяснили просто: «он проспал».

Томские КВН-щики рассказали студентам о том, как проходили их годы учебы, на кого они учились, делились своими воспоминаниями из студенческой и гастрольной жизни.

Несмотря на учебный день, студентов, желающих увидеть своих кумиров, собралось немало. В конференц-зале не было свободных мест. Одна из студенток даже рассказала, что ей пришлось пропустить пару, чтобы прийти на встречу.  КВН-щики отметили, что именно так и начинают играть в КВН. Свои пропуски занятий они оправдывали своими победами в Лиге Клуба веселых и находчивых.

«Представьте, 24 декабря. Вот куда бы вы поехали: на зачет по матанализу или на финал первой лиги в Казань, который ведет сам Масляков? …Нашей отмазкой было «мы выиграли что-то там» – и все. Но в ТГУ такие номера не проходят. И в ТПУ тоже», — рассказали КВН-щики.

Отметим, большинство ребят так и не  получили высшее образование, остальным специальность так и не пригодилась в жизни. Как отметил Андрей Бурковский, юридическое образование помогает при заключении контрактов.

Рассказали гости студентам и об отношении к ним, выходцам из КВНа, профессиональных актеров. Напомним, Андрей Бурковский и Михаил Башкатов продолжили свою творческую деятельность, сыграв в популярных скетч-шоу «ДаЁшь молодЁжь!», «Кухня», «Одна за всех». А Андрей Бурковский в прошлом году был принят в Московский театр имени А.П. Чехова.

«Несомненно, предвзятое отношение присутствует, даже негативное…Но есть ребята, которые, не имея соответствующего образования, работают очень профессионально, доказывая это каждый день. И таких случаев даже в советское время было много, например, наш земляк Иннокентий Смоктуновский, который не имел профессионального образования и возможности его получить», — отметили КВН-щики.

Во время встречи участники команды дали несколько советов начинающим кавээнщикам. По мнению ребят, КВН – соревнование, тем, кто хочет в нем выиграть, надо много работать и постоянно совершенствоваться.

«Бурковский с Вьюшкиным поначалу что-то смешно показывали, а потом начали писать шутки. У каждого человека это происходит по-разному. Но для человека, который хочет заниматься юмором, обязательно нужно развитие, которое происходит внутри», — сказал Сергей Гореликов.

Но есть вещи, как признались члены команды, над которыми шутить нельзя ни при каких условиях. Для Сергея Гореликова запретная тема для шуток – люди с ограниченными возможностями.
«Есть люди, которые к чему-то легко относятся, к чему-то тяжелее. Я считаю, что нельзя шутить над тем, что касается здоровья людей, над инвалидами. Существуют какие-то запретные темы, их много. Но у меня внутри есть фильтр. Я сам понимаю, что я могу пошутить, когда никто не слышит, но сам шутить на публике я не буду», — подчеркнул Сергей Гореликов.

С ним согласился его товарищ по команде Михаил Башкатов. Он отметил, что шутка не должна быть обидной или оскорбительной.

«Но и есть очень обидчивые люди. Я бы так назвал категорию людей, которые специально ищут то, в чем бы  их оскорбили. Нужно сохранять какую-то золотую середину. И людям искусства нужно понимать, что обижать людей своим творчеством нельзя. Ты можешь обижать себя, можешь смеяться над собой, над какими-то пороками. Но и людям не стоит так часто обижаться. Слишком много обидчивых людей в последнее время ходят на мероприятия», — поделился с нашим собкором Михаил Башкатов.

Добавим, встреча, длившаяся больше часа, завершилась раздачей автографов.

Ребята из «МаксимуМа» рассказали студентам, как они пришли в КВНРебята из «МаксимуМа» рассказали студентам, как они пришли в КВНРебята из «МаксимуМа» рассказали студентам, как они пришли в КВНРебята из «МаксимуМа» рассказали студентам, как они пришли в КВНРебята из «МаксимуМа» рассказали студентам, как они пришли в КВН

Ребята из «МаксимуМа» рассказали студентам, как они пришли в КВНРебята из «МаксимуМа» рассказали студентам, как они пришли в КВНРебята из «МаксимуМа» рассказали студентам, как они пришли в КВНРебята из «МаксимуМа» рассказали студентам, как они пришли в КВН