Интересное

Пристав спас девятилетнюю девочку из горящего дома

14:10 / 19.05.15
6691
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба областного УФССП.

Инцидент произошел еще в марте, однако известно об этом стало только сейчас, когда в управление с благодарностью пришли представители областного ГУ МЧС и администрации Советского района.

Ночью 31 марта текущего года дочь сообщила Евгению Захарову, что горит соседний дом. Позже выяснилось, что квартира на втором этаже деревянного жилого дома загорелась из-за короткого замыкания.

Забежав в подъезд, судебный пристав услышал из горящей квартиры стук и детские крики: девятилетняя девочка оказалась заперта и не могла открыть металлическую дверь. Мужчина попытался взломать дверь, но ничего не вышло. Он велел девочке идти к окну, а сам взобрался с улицы на второй этаж.

Девочка разбила изнутри окно квартиры, Захаров аккуратно извлек стекло и вытащил ребенка на улицу. В этот момент к девочке подоспели родители, которые спали в дальней комнате и не сразу поняли, что произошло.

С незначительными порезами и с отравлением угарным газом Алена была доставлена в больницу, а через несколько дней ее уже выписали домой.

Судебный пристав получил благодарность от и.о. главы администрации Советского района и начальника отделения надзорной деятельности Советского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Томской области «За смелость и решительные действия, проявленные при спасении людей на пожаре и активную гражданскую позицию».