Интересное

На городских клумбах начали высаживать цинерарии

12:21 / 21.05.15
8311
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году в связи с благоприятной погодой украшение томских клумб начато раньше запланированного срока на три недели.

Как сообщает управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Томска, в первую очередь на городских цветниках появятся устойчивые к перемене температур цинерарии. Следом будут высажены петунии, бархатцы, сальвии, агератум и другие.

Всего в Томске планируется высадить около 280 тысяч экземпляров цветов, которые украсят основные городские клумбы и места отдыха.

Кроме того, в рамках всероссийской акции «Зеленая волна» 50 кедров будут высажены небольшими пейзажными группами на склоне в Буфф-саду. Мероприятие состоится в субботу, 23 мая, 13.00. В посадке деревьев активное участие примут томские кадеты – выпускники 2015 года.

Напомним, озеленением города в этом году занимается ООО «Зеленстрой», как предприятие, соответствующее требованиям. Ранее мэрия выставила на конкурс по озеленению два лота. Первый лот касался поставки цветников, ухода за клумбами и живой изгородью. Второй – на благоустройство города, содержание дорожек, скамеек и урн.  Ранее мэрии пришлось расторгнуть контракт со «Спецавтохозяйством», которое выиграло тендер на озеленение и благоустройство Томска в этом году. Предприятие предложило меньшую сумму, чем «Томскзеленстрой», который озеленял город на протяжении многих лет, но не нашло субподрядчиков для выполнения части работ.