Интересное

В школах усилили меры безопасности на время последних звонков

10:18 / 23.05.15
7528
Мы в социальных сетях:

Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

Сегодня, в день проведения последних звонков, а также позже — в дни выпускных в школах Томска будут усилены меры безопасности. Ответственными за охрану, дежурство персонала и медицинское обслуживание праздничных мероприятий назначены директора школ.

Следуя распоряжению городского департамента образования, муниципальные общеобразовательные учреждения подготовили планы проведения праздничных мероприятий, обследовали здания и территории учреждений, проверили исправность систем пожарной и охранной сигнализации.

Кроме того, с выпускниками проведена разъяснительная работа о повышенных мерах безопасности. В числе предупредительных мер выпускникам запрещено использовать пиротехнику, употреблять спиртные напитки, рекомендовано ограничить курение табака. Родители выпускников будут проинформированы о планах проведения и продолжительности праздничных мероприятий.

Напомним, последние звонки для выпускников 9-х и 11-х классов состоятся в большинстве общеобразовательных учреждений с 10.00 до 15.00. Учебный год окончат 3 574 девятиклассников и 2 392 одиннадцатиклассников.