Интересное

Жители Томской области настаивают на возвращении в старый часовой пояс

11:08 / 28.05.15
6414
Мы в социальных сетях:

Об обращениях избирателей на эту тему рассказал сегодня в ходе заседания регионального заксобрания депутат от Асиновского района Олег Громов. По его словам, согласно результатам опроса, проведенного в районе, 90 % населения высказываются за возврат в старый часовой пояс.

«У нас украли час светлого времени, когда перевели на трехчасовую разницу с Москвой. Потом еще раз — когда отменили перевод часов. А зачем мне солнце в три часа утра? Мы живем в Сибири, где темное время суток доминирует над светлым. Отобрать у сибиряков еще час светлого времени — это издевательство. Верните время, хочу наслаждаться белым светом больше — вот о чем говорят люди, даже в общественной бане эту тему обсуждают», — сообщил Олег Громов.

Своих коллег по областной думе он попросил прислушаться к мнению людей и последовать примеру других регионов, которые вернулись в свои прежние часовые пояса.

Мы сегодня тоже запустили опрос на эту тему. Голосуйте на главной странице Томск.ру — опрос находится в левом нижнем углу, а также в нашей группе во «ВКонтакте».