Интересное

Главу Кожевниковского поселения наказали за изменения в госконтракте

17:39 / 28.05.15
4017
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение администрацией Кожевниковского сельского поселения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Было установлено, что между администрацией Кожевниковского сельского поселения и ООО «Томскгазспецмонтаж» уже после заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству газопровода в Кожевниково подписано дополнительное соглашение, которым изменено существенное условие муниципального контракта о месте выполнения работ. В результате вместо улиц Гагарина, Карла Маркса, Лесной, Садовой и Красная Горка газифицированы улицы Мичурина, Покрышкина, Дзержинского и Зеленая.

В итоге прокуратура возбудила в отношении руководителя Кожевниковского сельского поселения административное дело за изменение условий контракта. При этом прокурор отметил, что неправомерные действия должностного лица, не обеспечившего открытость и прозрачность информации о производимой муниципальной закупке, противоречат основным принципам законодательства о защите конкуренции и противодействии коррупции.

Кроме этого, на областного чиновника было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.