Интересное

Заправщик АЗС, судимый за взрыв на Сибирской, 33 не попал под амнистию

16:20 / 01.06.15
3115
Мы в социальных сетях:

Об этом нам рассказали в пресс-службе УФСИН по Томской области. Напомним, в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне Госдумой была объявлена амнистия для осужденных. На территории Томской области, по предварительным данным, под амнистию попали 196 человек из числа тех, кто содержится в колониях, а также около тысячи условно осужденных.

В частности были амнистированы такие фигуранты громких уголовных дел, как экс-директор «СУ-13» Владимир Замощин и бывший гендиректор СХК Владимир Короткевич — ему сократили срок на 1 год 4 месяца и 19 дней.

«Что касается осужденного по делу о взрыве на Сибирской, 33, Андрея Шклярова, он по закону амнистирован быть не может, так как проходит по уголовной статье, в которой говорится о гибели двух и более человек», — пояснили нам в УФСИН.

Сейчас, по информации ведомства, Андрей Шкляров уже этапирован к месту отбывания наказания. Напомним, суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. Обжаловать приговор Октябрьского районного суда в Томском областном суде Шклярову и его защитнику не удалось.