Интересное

На Новособорной, несмотря на запрет о торговле, продают мороженое

16:30 / 26.06.15
8479
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает наш собкор.

Несколько дней назад на площади Новособорной, недалеко от остановки, появился передвижной первый лоток с мороженым. Вчера к нему добавился еще один — от другой компании.

Несмотря на то, что депутаты думы Томска при согласовании с городской администрацией вынесли решение о запрете на любую торговлю на площади Новособорной, у продавцов мороженого при себе оказались разрешения занять эти места — за границами сквера со стороны проспекта Ленина.

«Сегодня к нам подходил сотрудник мэрии, попросил показать разрешение. Проверил — все в порядке. Главное, чтобы мусор мы не выбрасывали, не пакостили, но мы и не делаем этого.

Вообще, конечно, раньше лучше было, когда здесь стояли разные торговые точки. Многие покупатели наши до сих спрашивают: где блины, почему убрали киоски… С торговыми точками как-то поуютней было. Сейчас пусто — одно мороженое и все. Чтобы съесть пирожок или шашлык, надо далеко бежать. И ребятишки, которые здесь гуляют, в жару без воды страдают», — рассказали нашему собкору продавцы мороженого Ольга и Людмила.

Их мнение разделила и продавец, работающая у второго передвижного лотка.

«Конечно, лучше было с киосками. Людям же надо куда-то зайти перекусить. Вот, например, блинная была. Скажем, пошел дождь, холодно стало на улице — люди туда зашли, блинчики горячие кушают, греются… Люди же приходят отдохнуть в центр города, чтобы, в том числе и покушать здесь, и ребятишек вкусненьким накормить. В кафе не во всякое зайдешь — часто там посетители сидят, пиво пьют. А тут были кафешки без алкоголя — специально же их делали для тех, кто с детьми гуляет», — отметила Марина.

Добавим, разрешения на торговлю на Новособорной, которые показали нам продавцы мороженого, выданы администрацией Советского района. Комментарии ее специалиста читайте чуть позже на нашем портале.