Интересное

Автолюбители жалуются на мошенников на дороге Томск — Колпашево

18:12 / 02.07.15
7828
Мы в социальных сетях:

Сообщение о группе людей, останавливающих автолюбителей на дороге, появилось в группе «Регион-70» во «ВКонтакте».

«Стоят с поднятыми капотами под видом сломанных, причем по обе стороны дороги, метров 100 друг от друга, прикидываются туристами из Турции, типа по-русски не понимают. Клянчат либо бензин, либо деньги на бензин. Вчера стояли на 78-м километре трассы Томск — Колпашево, после Каргалы, встречал уже не первый раз», — написал автолюбитель.

Другие участники сообщества поддержали автора сообщения, добавив, что группа мошенников на разных дорогах региона встречалась автомобилистам уже не раз. В составе группы и мужчины, и женщины, иногда появляется даже беременная женщина. «Легенда» у них одна и та же: кончился бензин и требуется финансовая помощь. Иногда они пытаются продать остановившимся автомобилистам украшения сомнительного качества.

«В ГИБДД не поступало сообщений о подобных происшествиях, да и вряд ли стоящие на обочине люди могут препятствовать движению. Но всё же о любых попытках мошенничества лучше сообщать в правоохранительные органы», — рассказали Томск.ру в пресс-службе областного управления ГИБДД.