Фоторепортажи

Мэр проверил скорость приезда охраны в школу, нажав тревожную кнопку

16:40 / 03.07.15
5879
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает наш собкор. Проверка состоялась сегодня в рамках объезда мэром Иваном Кляйном образовательных учреждений.

В городской средней школе № 67 по Иркутскому тракту, 51/3, установлена система видеонаблюдения по программе «Безопасный город». В школе установлено девять камер, в том числе уличных на парадном и черном входах в школу. Изображение со всех камер выводится на компьютер на вахте первого этажа, за которым сидит диспетчер. С камер можно наблюдать, есть ли на территории школы посторонние. В случае, если посторонние вызывают подозрение, дежурный сообщает об этом администратору, который выходит к постороннему и выясняет его личность. Для экстренных случаев рядом со столом дежурного находится тревожная кнопка.

Для проверки скорости реагирования охранной фирмы, с которой заключен договор, Иван Кляйн нажал на тревожную кнопку. Охранник ЧОПа приехал через 3,5 минуты.

«В нашем договоре со школой зафиксировано, что мы должны приезжать не позднее, чем через шесть минут. По инструкции охранник должен приезжать один. Если нужна помощь, могут отправить второй борт, который приедет с Ленинского района», — пояснил охранник Денис.

Мэр проверкой остался доволен. «Есть и недостатки в точке зрения организации прохода через школу сложившихся путей для жителей микрорайона. Я считаю, что границы школы должны быть огорожены и защищены, территория школы не может быть транзитным проходом для всех граждан. Фирма, которую мы вызывали тревожной кнопкой, сработала оперативно. Способность наших охранных фирм здесь подтверждается. Остается вопрос, почему выехал только один человек. В целом я остался доволен проверкой», — рассказал мэр Иван Кляйн.

Мэр проверил скорость приезда охраны в школу, нажав тревожную кнопкуМэр проверил скорость приезда охраны в школу, нажав тревожную кнопкуМэр проверил скорость приезда охраны в школу, нажав тревожную кнопкуМэр проверил скорость приезда охраны в школу, нажав тревожную кнопкуМэр проверил скорость приезда охраны в школу, нажав тревожную кнопкуМэр проверил скорость приезда охраны в школу, нажав тревожную кнопкуМэр проверил скорость приезда охраны в школу, нажав тревожную кнопку