Интересное

Сегодня в Томске состоится встреча иконы Божией Матери «Троеручица»

16:08 / 10.07.15
3935
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба Томской епархии.

Сегодня Петропавловском соборе Томска состоится встреча иконы Божией Матери «Троеручица», специально написанного списка с древней и прославленной иконы, хранящейся в Афонском монастыре Хиландар.

Над списком иконы в течение двух лет  под руководством схиархимандрита Арсения трудились иноки Свято-Никольского скита Буразери, относящего к сербскому монастырю Хиландар. После окончания работ образ был привезен в монастырь Хиландар. Новонаписанную икону афониты внесли в храм и приложили к древнему чудотворному образу Троеручицы. Так наша томская икона восприняла на себя благословение старинной святыни», — говорится в сообщении.

Встреча святого образа Божией Матери «Троеручица» состоится 10 июля в 18:00 в Петропавловском соборе по улице Алтайской, 47, а 12 июля в 11:30 по окончании Божественной литургии икона Крестным ходом будет перенесена в Богоявленский кафедральный собор по площади Ленина, 7. 

Там она будет находиться около месяца и затем отправится в путь по приходам Томской и Колпашевской епархий. Постоянным местом пребывания прибывшей с Афона святыни станет Вознесенский кафедральный собор города Колпашево.