Фоторепортажи

Спецвечеринка: как это было

15:15 / 20.07.15
7807
Мы в социальных сетях:

16 июля в рамках проекта

 Спецвечеринка: как это было

в клубе вечернего отдыха «Маяк» состоялась познавательно-развлекательная встреча.

Спецвечеринка: как это было

Сегодня у нас была очень необычная встреча, впервые мы решили объединить беседы о здоровье, общение и танцы.

Почему танцы? Во-первых, именно во время танца у человека задействованы преимущественно мышцы медленного типа, которые в качестве источника энергии используют жировые запасы организма, а во-вторых — это очень приятно и весело! Беседа проходила на тему: «Почему набрался лишний вес?».

Мы попытались разобраться, когда лишний вес превращается из косметической проблемы в медицинскую, поговорили о причинах замедленного обмена веществ и способах их коррекции. Подробно рассмотрели особенности жизнедеятельности жировой ткани и места ее отложения.

А после лекции мы потратили очень много калорий под зажигательную музыку!

Спецвечеринка: как это было

Спецвечеринка: как это было

Спецвечеринка: как это было

Спецвечеринка: как это было 

Спецвечеринка: как это было

Спецвечеринка: как это было

Дарья (участница проекта).

В четверг, 16 июля, была лекция в клубе «Маяк» о том, почему люди набирают вес, и как этого избежать. Лекцию читала, куратор проекта «Становимся стройными и здоровыми правильно» Кузнецова Ольга Николаевна. Лекция была очень интересная, она была в форме слайдов, и Ольга Николаевна параллельно рассказывала и поясняла. Многие записывали необходимую для себя информацию. Необычность лекции заключалась в том, что она проходила в клубе. Когда лекция закончилась, мы 40 минут танцевали, прослушав теорию, тут же перешли к практике.

Спецвечеринка: как это было

Аркадий (участник проекта).

В четверг в клубе «Маяк» мы в рамках проекта слушали лекцию о проблеме набора лишнего веса, которую прочитала наш куратор Кузнецова Ольга Николаевна. Лекция была хорошим дополнением к той информации, которую я получил в беседе с доктором, и сопровождалась показом интересных слайдов. Появился очередной стимул избавиться от лишних килограммов. После лекции в программе были танцы. Я не любитель танцевать, да и не умею. Поэтому сначала стеснялся. Но потом под хорошую музыку в хорошей компании подвигался и получил и физическую нагрузку, и хорошее настроение!

Спецвечеринка: как это было

Спецвечеринка: как это было

Анна (участница проекта).

Прошла неделя проекта, а по впечатлениям прошел месяц. Настолько насыщенная событиями стала моя жизнь. Каждый день я жду с нетерпением, чтобы узнать еще больше новых людей, посетить новые места, изучить новые маршруты передвижения, испытать себя на новых видах тренировок и получить новые знания.

Одним из важных и информационно-значимых событий стала лекционная встреча с Ольгой Николаевной Кузнецовой, проходившей в клубе «Маяк». Ее я слушала с большим интересом, так как, начиная путь к стройности и здоровью, нужно понимать возможные причины набора веса, какие процессы проходят в организме и, главное, что нужно делать, чтобы достичь желаемого результата, не навредив организму. Я получила ответы на свои вопросы, узнав много интересного. Например, неожиданным стал тот факт, что только при работе «медленных» мышц сжигается подкожный жир. А, следовательно, все, что мы делаем без нагрузки (ходим, бегаем и танцуем), помогает нам становиться стройнее. И под девизом «давайте больше двигаться» мы вышли на танцпол. Атмосфера клуба, свет и зажигательная музыка добавили решительности, и я с удовольствием провела время в танце. Не было повседневных мыслей, переживаний, тревог, я просто слушала ритм и двигалась.

Конечно же, впечатлений было масса, их нужно было пережить и осознать, и прогулка по Белому озеру стала прекрасным финалом этого познавательного и зажигательного вечера. Спасибо всем, кто причастен к его созданию и организации. Буду ждать новой встречи.

Спецвечеринка: как это было

Андрей (участник проекта).

Посетив лекцию, я освежил подученную мною информацию с индивидуальной встречи. Это, думаю, полезно делать на первоначальном этапе точно. Танцы — это прикольно. Сначала немного стеснялся, а потом вошел в ритм. После таких танцев результат точно должен быть!

Спецвечеринка: как это было

Спецвечеринка: как это было

Спецвечеринка: как это было

Спецвечеринка: как это было

Было очень весело и уютно. Подобные вечера мы планируем проводить регулярно.

***

16 июля в 19.00 в комплексе вечернего отдыха  Маяк пройдет познавательно-развлекательный вечер!

В программе: лекция врача-диетолога на тему «Почему набрался вес?», зажигательная музыка, приятная компания и хорошее настроение! Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону 942-842

Спецвечеринка: как это было

О проекте:

Впервые в Томске проводится социальный проект для людей, имеющих лишний вес. Среди желающих была набрана группа, участники которой в течение восьми недель будут снижать вес под наблюдением опытных тренеров.

Задачей проекта является пропаганда здорового образа жизни, создание атмосферы и условий для ведения активного образа жизни, обучение  культуре питания, формирование правильных пищевых привычек в семье и обществе.

Автором и организатором социального проекта является

Кузнецова Ольга Николаевна.

За проектом можно наблюдать по ссылке: http://www.tomsk.ru/news/view/103937