Актуальное

Томич получил 3,5 года за то, что пьяным ударил инспектора ДПС

16:08 / 28.08.15
9957
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Советский районный суд  Томска рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя областного центра в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

В судебном заседании установлено, что год назад в ночное время мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При задержании за совершение административного правонарушения томич нанес несколько ударов по лицу сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по Томску, причинив ему телесные повреждения.

Подсудимый пытался убедить суд в отсутствии умысла на причинения вреда здоровью представителю власти, утверждая, что в темноте не понял, что перед ним сотрудник полиции.

Несмотря на попытки мужчины избежать уголовной ответственности, грамотное и последовательное представление государственным обвинителем Денисом Зацепиным доказательств убедило суд в виновности томича в совершении указанного преступления.

С учетом личности виновного и степени общественной опасности совершенного им деяния, суд назначил 23-летнему мужчине наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Помимо этого решением мирового судьи судебного участка № 1 Советского судебного района Томска молодой человек за управление транспортным средством в состоянии опьянения лишён права управления транспортными средствами на полтора года.