Интересное

Житель Томской области сядет на 10 лет в колонию за сбыт «скорости»

09:43 / 02.09.15
6446
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Приговором Первомайского районного суда за покушение на незаконный сбыт наркотического средства осужден житель села Первомайское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Установлено, что в сентябре 2014 года осужденный продал жительнице районного центра наркотическое средство синтетического происхождения «скорость» массой не менее 0,22 грамма. После получения денег продавец был задержан сотрудниками Асиновского МРО УФСКН России по Томской области.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления не признал. Он пытался убедить суд в том, что женщина подставила его в связи с личными неприязненными отношениями, а наркотики  приобрела у кого-то другого.

Путем грамотного представления доказательств и тщательного их анализа государственный обвинитель Илья Курбатов опроверг доводы стороны защиты и убедил суд в виновности подсудимого.

С учетом повышенной  степени общественной опасности преступления, суд приговорил мужчину к десяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.