Интересное

Лидер томских единороссов раскрыл секрет успеха партии на выборах

16:41 / 14.09.15
8539
Мы в социальных сетях:

Как отметил сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» и председатель думы Томска пятого созыва Сергей Ильиных, практически на всех вчерашних выборах — как в Томске, так и в Северске, и в районах области — «ЕдРо» одержало победу.

Так, согласно предварительным данным, кандидаты от партии власти на выборах в думу Томска набрали 52,27 % голосов. В 2010 году, когда проходили выборы гордумы пятого созыва, этот показатель составлял около 42 %.

«Мы откровенно настойчиво препятствовали выдвижению в составе команды от «Единой России» всех тех, кто, с нашей точки зрения, дискредитировал статус депутата и представителя команды партии «Единая Россия». Мы нашли в себе силы признать ошибки в выдвижении и поддержке таких людей во время прошлых избирательных кампаний и провели серьезную работу над ошибками. Команда партии «Единая Россия» на этих выборах формировалась публично, открыто, с применением ранее не использовавшейся процедуры общегородского предварительного голосования.

Этот вопрос — об изменении подхода к формировании команды в целом – серьезно обсуждался на селекторном совещании, которое проводил председатель партии Дмитрий Медведев. Не только на территории Томска, но и на территории всей страны был признан тот факт, что открытое, публичное, неограниченное членством в партии предварительное обсуждение и голосование за кандидатов — это такой «рецепт», отвечающий запросам избирателей,  команды кандидатов, участвующих в основной избирательной кампании. Поэтому вот эта процедура предварительного голосования будет нами использоваться в открытой форме и в дальнейшем», — подчеркнул Ильиных.

Напомним, второе место среди партийных команд по количеству голосов на выборах в думу Томска заняла ЛДПР, третье — КПРФ. На четвертом месте — команда «Справедливой России» и на пятом месте — команда партии «Яблоко». Исходя из процентов, набранных на выборах, партии получат определенное количество мандатов: «Единая Россия» — пять, ЛДПР — два, остальные партии — по одному.