Интересное

В Томске самолеты «ТомскАвиа» продадут за долги

12:30 / 09.10.15
8327
Мы в социальных сетях:

Арбитражным судом отменены обеспечительные меры, запрещающие судебным приставам реализовывать арестованное имущество «ТомскАвиа» и перечислять взыскателям денежные средства. На данное определение приставом была подана апелляционная жалоба. Судебное заседание неоднократно переносилось, тем не менее, суд, рассмотрев жалобу  судебного пристава 2 октября, отменил запрет. Об этом сообщает управление федеральной службы судебных приставов по Томской области.

В результате работа по исполнительному производству была возобновлена. Шесть самолетов АН-24 и АН-26 переданы на реализацию в счет погашения долга  «ТомскАвиа». Стоимость каждого самолета без учета НДС  составит 12,8 миллиона рублей. Проведение торгов назначено на середину ноября. Кроме того, на реализацию будет передано имущество стоимостью три миллиона рублей. Это — 20 единиц автотранспорта, а также мебель, оборудование, офисная техника.

На данный момент задолженность «ТомскАвиа» составляет 431 миллион рублей, включая заработную плату 26 миллионов по 410 исполнительным производствам, налоги на сумму 122 миллиона рублей.

Произведены аресты следующего имущества: восьми самолетов АН-24 и АН-26, а так же 12 вертолетов, оргтехника, транспортные средства, недвижимость в Колпашево, Стрежевом, Каргаске, Новосибирской области.

В первую очередь вырученные от реализации имущества денежные средства пойдут на погашение задолженности по заработной плате.