Интересное

Томичи собрали на концерте 61 тысячу рублей на лечение ребенку

14:31 / 08.11.15
7107
Мы в социальных сетях:

Жители Томска, побывавшие накануне на джазовом концерте студии «Рэгтайм», собрали на лечение больному эпилепсией двухлетнему мальчику больше 61 тысячи рублей. Об этом на своем сайте сообщил томский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо».

За помочью к представителям благотворительного фонда некоторое время назад обратилась мама мальчика, Эмма Эггерт. Ее двухлетний сын Валерий Эггерт страдает эпилепсией и нуждается в периодических дорогостоящих курсах реабилитации, причем у мальчика есть шанс, благодаря этим курсам, наконец избавиться от болезни и вырасти здоровым.

На поездку в санкт-петербургский реабилитационный центр требовалось 110 тысяч рублей, причем часть из этой суммы, 74 тысячи, томичи пожертвовали через сайт благотворительного фонда. А на концерте, который предваряла благотворительная ярмарка, зрители собрали еще 61 тысячу рублей.

Так как сумма собранного почти в два раза превышает необходимую сумму, «лишние» деньги пойдут на оплату следующего лечения ребенка.

Сбор средств на благотворительные цели во время концертов и футбольных матчей – традиционные для Томска мероприятия. Жители повода не один раз помогали больным детям, жертвуя деньги на лечение во время массовых мероприятий.