Интересное

Родителей погибших в пожаре детей собираются лишить родительских прав

16:17 / 10.11.15
8530
Мы в социальных сетях:

Родителей трех детей, погибших при пожаре в поселке Мясокомбинат в конце октября, собираются лишить родительских прав в отношении четвертого и пятого ребенка. Об этом tomsk.ru сообщил глава администрации Ленинского района Томска Вячеслав Черноус.

Напомним, в конце октября ночью в частном доме произошел пожар, в котором погибло трое малолетних детей: предположительно, в комнате, где они спали, загорелся электрообогреватель. Когда правоохранительные органы начали расследовать гибель детей, выяснилось, что в момент пожара родителей рядом с ними не было – отец вообще в ту ночь ушел из дома, а мать была во дворе.

В многодетной семье после гибели трех детей осталось еще двое: они в ночь пожара ночевали в доме бабушки рядом с родительским домом. Как уточняли tomsk.ru в пресс-службе администрации Томска, погорельцы, которые жили в самовольно возведенной постройке на территории двора частного дома (принадлежащего бабушке детей), теперь переселились жить туда.

Кроме того, органы опеки после пожара провели провели служебное расследование и проверку гибели детей (семья до этого не состояла на учете как неблагополучная) и приняли решение лишить супругов родительских прав в отношении двух оставшихся детей.

«Органы опеки подготовили документы в суд на лишение родительских прав. Сейчас документы проходят проверку на уровне города, в дальнейшем поступят в судебную инстанцию», — рассказал Вячеслав Черноус.

Впрочем, как уточнил Вячеслав Черноус, говорить, что детей собираются изъять из семьи, нельзя. Они по-прежнему, хоть и под опекой тетки, будут жить в доме бабушки, под одной крышей с родителями.