Интересное

Два подростка пропали без вести в центре Томска

21:52 / 10.11.15
16225
Мы в социальных сетях:

Сотрудники полиции и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» разыскивают двоих подростков, 16-летнего Никиту Карповича и 15-летнюю Милану Аношкину, пропавших 8 ноября прямо посреди города, на пересечении проспектов Фрунзе и Комсомольского.

Фотографии подростков с описанием одежды, к которую они были одеты в момент пропажи, распространили волонтеры «Лизы Алерт», к которым с просьбой о помощи обратились родители исчезнувших детей.

Согласно описаниям, девушка была одета в черно-салатовый пуховик, а парень — в серую куртку и джинсы. У обоих были при себе рюкзаки, а у Миланы – гитара. В момент пропажи юноша и девушка находились вместе, какие отношения их объединяли и были ли у них планы сбегать из дома, неизвестно.

«Подростки из хороших семей, раньше из дома не сбегали. 8 ноября они связались по телефону со своими родителями, пообещали, что через полчаса будут дома, но потом их телефоны были отключены. В тот же день родители пропавших принесли заявления в разные отделы полиции, затем обратились к нам, сейчас подростков ищут», — рассказала tomsk.ru представительница отряда «Лиза Алерт».

Напомним, это уже не первый случай, когда в Томске исчезает группа подростков. Недавно полицейские разыскивали сразу трех несовершеннолетних томичей, одновременно сбежавших из дома, чтобы вместе попутешествовать автостопом. Подростков в итоге вернули родителям.

Два подростка пропали без вести в центре Томска