Интересное

«ЕдРо» выдвинула Сергея Панова на пост председателя думы Томска

19:25 / 24.11.15
6721
Мы в социальных сетях:

Сегодня на 22-й конференции местного отделения партии «Единая Россия» фракции было предложено для выдвижения на пост председателя гордумы две кандидатуры: директора школы № 51 Натальи Богдановой и депутата городской думы на постоянной основе Сергея Панова. Об этом сообщает собственный корреспондент tomsk.ru.

Кандидатуру Сергея Панова поддержал и бывший председатель гордумы, замгубернатора по внутренней политике Сергей Ильиных. Наталья Богданова также поддержала второго кандидата.

Напомним, в начале ноября стало известно, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин предложил председателю думы Томска Сергею Ильиных занять должность своего заместителя по внутренней политике. Сергей Ильиных предложение принял и с 5 ноября занялся новыми обязанностями. В соответствии с регламентом, в течение месяца после его ухода обязанности председателя гордумы исполняет его заместитель Ирина Евтушенко. Так как партия «Единая Россия» представляет большинство в городском парламенте, то кандидатуру председателя думы выдвигает именно она. Позднее на площадке городской думы состоится голосование за выдвинутую фракцией кандидатуру.