Актуальное

В корректировке проекта новой маршрутной сети участвуют перевозчики

21:15 / 04.12.15
11795
Мы в социальных сетях:

«Обсуждение проекта проходит совместно со специалистами городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта. Свою точку зрения на разработанный ООО «Радар» проект новой маршрутной сети Томска высказывают наиболее опытные представители маршрутного бизнеса, имеющие богатый профессиональный опыт в области пассажироперевозок», — сообщили нам в городской администрации. 

«Их мнение очень важно для нас — они очень хорошо знают город и работают в интересах томичей, полагаясь на свой опыт и знания. Кроме того, они входят в состав транспортной комиссии, экспертного совета, которые и занимались разработкой вариантов улучшения транспортного обслуживания. Мы обозначали изначально, что разработка пермских специалистов будет скорректирована в соответствии с пожеланиями томичей», — подчеркнула председатель городского комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина. Она также добавила, что в ближайшее время пожелания томичей будут оформлены и переданы разработчикам ООО «Радар» для включения в проект. 

Особое внимание рабочая группа обратила на транспортное обслуживание микрорайона Академический», улиц Алтайская, Сибирская и Киевская. В связи с этим были скорректированны предложенные схемы движения маршрутов автобусов № 28, 31, 36, 37 и 81. Ранее сотрудники городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, а также представители перевозчиков встретились  с активистами — жителями этих улиц, чтобы узнать их пожелания к работе пассажирского транспорта. Также при внесении предложений была учтена необходимость обеспечить транспортную доступность объектов здравоохранения, образования и культуры.

«Корректировка предложенного проекта маршрутной сети — итог совместной работы администрации города и представителей маршрутного бизнеса по обеспечению транспортной разгрузки проспекта Ленина и совершенствованию существующей схемы движения», — отмечают в мэрии. Горожане также могут высказать свои предложения по корректировке проекта маршрутной сети по ссылке. В среду, 9 декабря, будут проведены общественные слушания по  проекту новой маршрутной сети Томска. 

Агентство дорожной информации ООО «Радар» проводило работы по исследованию пассажиропотока муниципальной дорожной сети и формированию предложений по ее оптимизации в Кургане, Соликамске, Улан-Удэ; участвовало в создании транспортной модели строительства автомобильной дороги в Екатеринбурге и других городах. В числе экспертов компании выступает Михаил Якимов — директор Института транспортного планирования Общероссийской общественной организации «Российская академия транспорта», доктор технических наук, профессор Пермского национального исследовательского политехнического университета, эксперт ООН.