Фоторепортажи

Северские пожарные потренировались эвакуации детей из школы

12:55 / 05.12.15
9165
Мы в социальных сетях:

В ходе комплексных пожарно-тактических учений были проведены практические тренировки действий по эвакуации людей при пожаре. Об этом сообщает пресс-служба областного главного управления МЧС. Целью мероприятия стала отработка взаимодействия администрации учреждения с сотрудниками пожарной охраны в случае возникновения пожара в здании школы.

После возникновения условного загорания в складском помещении спального корпуса, находившегося на первом этаже, и включения речевого оповещения о пожаре, началась эвакуация учащихся и педагогов на безопасное расстояние от здания школы, которая была произведена в отведенное нормативное время.

Через считанные минуты после поступления сигнала на пульт диспетчеру ЕДДС первые боевые расчеты специальной пожарно-спасательной части № 2 были уже на месте.

Всего в учениях приняли участие 37 человек личного состава ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» и десять единиц основной и специальной пожарной техники. Для проведения спасения людей, которые по замыслу учений не успели эвакуироваться из горящего здания, был развернут «куб жизни» — устройство в виде специальной воздушной подушки, которая минимизирует последствия прыжка с высоты.

По итогам мероприятия все справились с поставленной задачей. Действия всех участников руководители учений оценили положительно.

Фото: пресс-служба областного ГУ МЧС

Северские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школыСеверские пожарные потренировались эвакуации детей из школы