Актуальное

Водитель «Ауди», виновный в гибели трех человек, обжаловал приговор

15:41 / 21.12.15
8217
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томском областном суде состоялось заседание, на котором была рассмотрена апелляционная жалоба водителя «Ауди» на приговор Октябрьского районного суда.

Речь идет о ДТП, случившемся 5 октября 2014 года. В тот вечер автомобиль «Ауди», за рулем которого находился 29-летний томич, на улице Пушкина в Томске врезался в «Тойоту». В салоне последнего автомобиля находились три человека: за рулем была 49-летняя женщина, с ней ехали 23-летний молодой человек и 18-летняя девушка. От полученных травм все они скончались. Позже в автомобиле виновника ДТП были найдены наркотики.

Решением районного суда водитель «Ауди» был приговорен к восьми годам и трем месяцам колонии общего режима. Кроме того, суд обязал мужчину выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда на общую сумму пять миллионов рублей.

В своей апелляционной жалобе подсудимый и его адвокат доказывали, что он не был пьян в момент совершения ДТП, следовательно, его действия надо квалифицировать по другой статье — предусматривающей более мягкое наказание. Однако представитель прокуратуры не согласился с доводами стороны защиты, и Томский областной суд принял его сторону.  

Как сообщила сегодня журналисту tomsk.ru пресс-секретарь Томского областного суда Вероника Дрозд, решение районного суда осталось практически без изменений. «Единственное, что изменилось, это сумма компенсации, которую осужденный должен выплатить одному из потерпевших — она была немного уменьшена», — рассказала наша собеседница.