Актуальное

Лидером по зарплатному долгу в регионе стало транспортное предприятие

19:33 / 18.01.16
10074
Мы в социальных сетях:

Таковы данные Томскстата. Просроченная задолженность по заработной плате работающих на предприятиях и в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, по состоянию на 1 января 2016 года составила 101,5 миллиона рублей и уменьшилась по сравнению с задолженностью на 1 декабря 2015 года на 0,4 миллиона рублей.

В целом по области задолженность по заработной плате перед работниками имели четыре организации. Весь объем просроченной задолженности по заработной плате сложился из-за отсутствия собственных средств у организаций. 75,4 % всей задолженности предприятий и организаций приходилось на транспортное предприятие, где сумма задолженности на одного работника составила 156,2 тысячи рублей.

В сравнении с аналогичными показателями на начало 2015 года задолженность по зарплате в Томской области выросла. Так, по состоянию на 1 января 2015 года просроченная задолженность по заработной плате у работающих на предприятиях и в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства составляла 51,7 миллиона рублей. Тогда долги по заработной плате перед работниками имели шесть организаций. Весь  объем просроченной задолженности сложился из-за отсутствия собственных средств у организаций. 68,9% всей задолженности предприятий и организаций приходилось на предприятие, чья деятельность связана со строительством, где сумма задолженности на одного работника составила 59,5 тысячи рублей.