Интересное

УМВД: взрыв у гаража, скорее всего, был хулиганством

12:27 / 21.01.16
9591
Мы в социальных сетях:

Начальник УМВД Игорь Митрофанов прокомментировал сегодня ход расследования уголовного дела о причинении телесных повреждений, возбужденного по факту взрыва в гаражном массиве. Напомним, житель Томской области, пришедший утром в собственный гараж, увидел коробку на ручке двери. При попытке освободить дверную ручку произошел взрыв, в итоге мужчина с серьезным повреждением руки был доставлен в больницу.

«Расследование продолжается. Была проанализирована личность мужчины: это обыкновенный человек, каких-либо конфликтов у него не было. На сегодня основной версией являются хулиганские побуждения, хотя параллельно прорабатывалась и версия того, что злоумышленники могли просто перепутать гаражи. Но пока эта версия не подтвердилась», — рассказал Игорь Митрофанов.

По словам руководителя полиции области, пострадавший от взрыва лишился пальца и части второго пальца, ему была проведена операция, и на данный момент он себя нормально чувствует.

Напомним, после взрыва в гаражном массиве запаниковавшие томичи еще четыре раза за сутки вызывали полицию в места, где были обнаружены подозрительные вещи: оставленные пакеты, сумки. На каждый из этих сигналов выезжала группа быстрого реагирования, но ни один из исследованных предметов не представлял опасности.