Интересное

Суд арестовал главу томского УБЭП на два месяца

17:35 / 22.01.16
15031
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает собкор tomsk.ru, присутствовавший сегодня на заседании в Ленинском районном суде. Сегодня там решался вопрос об избрании меры пресечения для начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области Константина Савченко.   

«Константин Савченко может получить до 12 лет лишения свободы. Пока его арестовали на два месяца. Суд счел, что любая другая мера пресечения будет неэффективной. На обжалование этого решения суда у Савченко есть трое суток. Пока ни он сам, ни его адвокаты не сказали, будут ли оспаривать решение об аресте», — передает наш корреспондент. Подробности сегодняшнего заседания читайте на нашем портале позже.

Напомним, Савченко был приглашен на допрос вечером 20 января, а на следующее утро задержан. Ему предъявлено обвинение в том, что он в период с 1 октября 2013 года по 30 ноября 2015 года получил от северского предпринимателя взятку частями в виде имущества и услуг имущественного характера на общую сумму 912 950 рублей за общее покровительство при осуществлении им предпринимательской деятельности.