Источник фото: https://vk.com/tomsk123
Фоторепортажи

Мужчина, которому помогли восстановить авто, угостил томичей яблоками

17:48 / 27.02.16
14963
Мы в социальных сетях:

Томский пенсионер, которому городские автолюбители помогли восстановить авто после кражи деталей, устроил в центре города акцию по раздаче яблок.

24 февраля, сразу после праздников, в томском автомобильном паблике «Регион 70» соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение от внука пенсионера: мужчина искал очевидцев преступления. В сообщении было указано, что 23 февраля старенькую машину его дедушки-инвалида вскрыли и вытащили оттуда детали на сумму 10 000 рублей. Причем автору сообщения показалось особенно обидным то, что воров не остановил знак «Инвалид» на машине, да и само преступление они совершили 23 февраля, в праздник.

Томичи, откликнувшиеся на призыв о помощи, не смогли помочь установить преступников, однако посочувствовали пенсионеру и попросили его внука скинуть в комментарии под постом номер карты. А потом, буквально за несколько часов, томские автомобилисты «накидали» на банковскую карту внука пострадавшего пенсионера часть необходимой для покупки новых деталей суммы денег. Чеки и фотографии купленных деталей внук пенсионера выложил там же, в комментариях.

А сегодня на парковке возле Горсада появилась та самая, уже отремонтированная машина, обклеенная листками с предложением угоститься бесплатными яблоками. В течение нескольких часов пенсионер раздавал томичам фрукты — в благодарность за помощь и отзывчивость.

Мужчина, которому помогли восстановить авто, угостил томичей яблокамиМужчина, которому помогли восстановить авто, угостил томичей яблокамиМужчина, которому помогли восстановить авто, угостил томичей яблокамиМужчина, которому помогли восстановить авто, угостил томичей яблокамиМужчина, которому помогли восстановить авто, угостил томичей яблокамиМужчина, которому помогли восстановить авто, угостил томичей яблокамиМужчина, которому помогли восстановить авто, угостил томичей яблокамиМужчина, которому помогли восстановить авто, угостил томичей яблоками