Интересное

СК начал проверку по факту массового отравления в томском лицее

20:28 / 27.02.16
11206
Мы в социальных сетях:

Сотрудники областного Следственного управления СК начали проверку по факту массового отравления в лицее № 8.

Сотрудники СК только сегодня приступили к проверке обстоятельств, в результате которых несколько учеников лицея оказались в больнице.

«Известно, что на данный момент более 15 человек из числа учеников лицея находятся в больнице. При этом точное количество жертв отравления еще предстоит выяснить, так как несколько сотрудников лицея, хотя и не попали в больницу, тоже отравились. Не исключено, что еще неопределенное количество взрослых и детей переживают болезнь дома, не обращаясь за медицинской помощью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в любом случае эта проверка будет на контроле руководителя Следственного управления», — рассказали в ведомстве.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе СК, последний раз случай массового отравления в учреждении правоохранители расследовали весной в прошлом году, когда в детском саду №33 отравились больше 40 детей и сотрудники детского сада. Тогда было возбуждено дело по статье «халатность», однако ни повар детского сада, ни директор, хотя и уволились, никакого наказания не получили — их амнистировали.