Интересное

Томские волонтеры ликвидировали 100 надписей, рекламирующих наркотики

10:00 / 29.02.16
5195
Мы в социальных сетях:

При поддержке Управления ФСКН России по Томской области и Регионального объединения реабилитационных центров «Независимость» представители антинаркотического волонтерского движения молодежи Томской области «НАРКОСТОП» провели рейд по закрашиванию надписей, содержащих рекламу и пропаганду синтетических наркотических средств.

В ходе рейда участники акции закрасили около 100 надписей, располагавшихся на фасадах городских зданий и сооружений, с номерами телефонов и интернет-мэссенджеров, а также с адресами интернет-сайтов, посредством которых, вероятно, можно приобрести синтетические наркотические средства, сообщает пресс-служба наркополиции.

Информация по всем закрашенным номерам и адресам передана в оперативную службу томского наркоконтроля для дальнейшей работы в отношении предполагаемых сбытчиков запрещенных веществ.

Всего с начала 2016 года на территории Томской области ликвидирована деятельность четырех интернет-магазинов, администраторы которых распространяли «дизайнерские» наркотики.

Напоминаем, за 2015 год томские наркополицейские пресекли функционирование 34 подобных Интернет-магазинов. Информация по ряду из них была передана в Управление представителями антинаркотического волонтерского движения молодежи Томской области «НАРКОСТОП».

Благодаря принятым оперативным мерам из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН России по Томской области в прошлом году было изъято более 21 килограмма запрещенных веществ синтетического происхождения.