Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

«Единая Россия» подвела итоги выдвижения и дала старт встречам

10:00 / 22.04.16
4313
Мы в социальных сетях:

На состоявшейся пресс-конференции по итогам первого этапа —  выдвижения участников предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на выборах в Госдуму и Законодательную Думу Томской области — секретарь Томского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Куприянец рассказал о том, что в общефедеральном предварительном голосовании участвуют 18 человек. Принимают участие не только члены партии, но и сторонники «Единой России», и беспартийные жители Томской области. Много бюджетников, представителей сфер образования, здравоохранения, культуры и спорта. В предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» в депутаты примут участие 242 человека.

Со 2 апреля идут дебаты участников предварительного голосования, а с 18 апреля начались встречи с жителями в Томске и других городах и районах. 22 мая жителям Томской области предстоит определить кандидатов, которые пойдут на выборы в Госдуму и облдуму от партии «Единая Россия».

Также на пресс-конференции выступили участники общефедерального предварительного голосования. Это ректор ТГАСУ Виктор Власов, главврач областного перинатального центра Ирина Евтушенко, замдекана юридического факультета Западно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия Дмитрий Лаптев, главврач Молчановской районной больницы Андрей Медведев и сотрудник ООО «Вэйдер» Михаил Паутов.

Виктор Власов отметил, что участвует в предварительном голосовании потому, что хочет быть полезным Томской области в нижней палате Российского парламента. «Я считаю, что у меня достаточно большой жизненный опыт, чтобы решать самые сложные задачи. Очень многие ключи от их решения сегодня находятся в Москве», — сказал Виктор Власов.

Юрист Дмитрий Лаптев отметил, что наибольшее внимание будет уделять сфере жилищно-коммунального хозяйства. «Жители сегодня продолжают оставаться в неравном противостоянии с недобросовестными УК, монополистами, и в этой сфере требуется достаточно активное, настойчивое вмешательство со стороны власти», — сказал он

 «В первую очередь, я врач, и мой опыт позволяет выявить те острые проблемы, которые касаются здравоохранения, и те проблемы, которые нужно решать на законодательном уровне в Госдуме», — подчеркнула врач Ирина Евтушенко. Она добавила, что сегодня очень важно решить вопросы специализированной помощи, реабилитации, а также поддержки молодежи.

Михаил Паутов считает, что во власть могут попасть самые простые люди, и их голос тоже важен.

«Я понял, что можно работать в позитивной повестке, предлагая эффективные решения. Действительно, есть позитивные перемены, и есть спрос на эти перемены. Если говорить о программе, один из важных пунктов — развитие в Томской области третьего сектора экономики — некоммерческих организаций, коммуникации этих организаций между собой», — отметил Паутов.

 «Выдвижение на предварительное голосование — это для меня дополнительная попытка обозначить те проблемы, с которым мы, жители села, сталкиваемся каждый день. Около трети населения РФ проживают в сельской местности. Здесь живут разные интересные люди с чистой душой, патриоты своей Родины. Я хочу, чтобы они тоже имели свой голос в Государственной Думе», — сказал Андрей Медведев.

 «Все участники предварительного голосования впервые получили возможность поучаствовать в такой масштабной и интересной кампании, — сказал лидер томского регионального отделения партии Александр Куприянец. — Мы будем и дальше держать курс на открытость, конкурентность и легитимность — три основных ориентира при проведении процедуры предварительного голосования, организованного «Единой Россией».

«Единая Россия» подвела итоги выдвижения и дала старт встречам«Единая Россия» подвела итоги выдвижения и дала старт встречам«Единая Россия» подвела итоги выдвижения и дала старт встречам