Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Студенты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радио

20:58 / 07.05.16
10793
Мы в социальных сетях:

Студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники в честь Дня радио прошлись праздничным шествиям по улицам города.

Традиция проходить в День радио по улицам города зародилась 30 лет назад. 7 мая 1986 года студенты-радиотехники впервые вышли на улицы города с праздничным факельным шествием в честь величайшего открытия современной цивилизации. В последующие годы к радиотехническому стали присоединяться и другие факультеты. Сегодня фестиваль «РадиоВОOМ» – праздник не только всего университета, он по праву называется студенческим фестивалем Томска, а ТУСУР — основоположником празднования Дня радио в нашем городе.

В честь 30-летия события в нынешнем году движение праздничных колонн открыли участники первого шествия, затем прошли студенты радиотехнического факультета ТУСУРа, а за ними — остальные факультеты вуза. Темой юбилейного шествия стал прогресс, развитие техники.

Юбилейным год стал и для формата проведения Дня радио – 15 лет назад он сформировался в уже привычный фестиваль «РадиоВОOМ», к традиционным мероприятиям добавились конкурсы и спортивные соревнования.

Студенты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радиоСтуденты ТУСУРа устроили праздничное шествие в честь Дня радио