Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Аукционы на маршруты новой сети Томска начнутся позже обещанного срока

12:27 / 12.05.16
8631
Мы в социальных сетях:

Как рассказала Tomsk.ru председатель городского комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина, на сегодняшний день аукционная документация подготовлена и находится на согласовании у мэра.

Напомним, ранее градоначальник говорил, что процедуры торгов на маршруты, утвержденные в рамках новой схемы, начнутся с 25 апреля.

«Не могу сказать, когда именно информация об этих аукционах появится на сайте госзакупок, но думаю, это произойдет в ближайшее время», — сообщила нам сегодня Ольга Свахина.

Она также отметила, что некоторые маршруты будут выставлены по два в одном лоте. Это касается кольцевых маршрутов и маршрутов № 36 и 37, которые по большему счету дублируют друг друга.

Немаловажно и то, что торги на маршруты будут проводиться именно в формате аукциона, а не конкурса. Эти понятия отличаются в частности тем, что при проведении конкурса комиссия сравнивает участников сразу по нескольким критериям: цене, качеству товара либо услуги, квалификации участника, гарантии и так далее. При проведении аукциона участники состязаются только по одному критерию — цене.

«Это ни в коем случае не означает, что мы не будем учитывать качество предлагаемой услуги. Наоборот — оно становится обязательным условием к исполнению технического задания. Дело в том, что сначала мы действительно готовились к проведению конкурсных, а не аукционных процедур. Но 21 марта вышло новое постановление правительства, которое обязывает проводить торги на осуществление пассажирских перевозок именно в формате аукциона», — прокомментировала условия предстоящих торгов председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения.