Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Школу на 1 100 мест построят в Томске на улице Дизайнеров

16:45 / 23.05.16
6333
Мы в социальных сетях:

В рамках реализации государственной программы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» регион приступил к строительству школы на 1 100 мест в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. 

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, по результатам конкурсного отбора подрядчиком работ на объекте выступает ООО «СУ ТДСК». 

«В 2016 году на строительство школы в Томске на улице Дизайнеров, 4, областной бюджет предусмотрел 183,1 миллиона рублей, еще 498,3 миллиона регион привлек из Федерации. Общая сметная стоимость нового учреждения, включая оборудование, превысит один миллиард рублей», — подчеркнул Евгений Паршуто. 

В качестве проектного решения выбран проект, уже включенный Министерством строительства и ЖКХ России в федеральный реестр, — именно под такие «проекты повторного применения» Федерация берет на себя обязательства по софинансированию строительства социальных объектов в регионах. 

Площадь трехэтажного здания школы составит более 22 тысячи квадратных метров, помимо учебных классов и методкабинетов, в нем будут актовый и спортивный залы, пищеблок и медицинский кабинет.