Источник фото: clip.dn.ua
Интересное

Облдепутаты попросят Госдуму отложить запрет на пиво в пластике

21:24 / 26.05.16
12006
Мы в социальных сетях:

Вопрос об обращении в Госдуму обсуждали сегодня на очередном собрании областной думы Томской области. Недавно в Госдуму поступили сразу два законопроекта об ограничении или запрете продаже пива в пластиковой упаковке. Согласно одному предложению, следует запретить продажу пива в пластиковой упаковке, если ее объем превышает 500 миллилитров, а второй законопроект предлагает полностью запретить продажу пива в пластиковой таре.

Как рассказал выступивший на собрании думы депутат Геннадий Сергиенко, заместитель председателя комитета по экономической политике, к депутатам, а также к областнысм властям неоднократно обращались представители бизнеса Томской области, которые выступают против запрета.

Поэтому депутаты решили направить в Госдуму обращение, в котором предлагают во-первых, отложить введение ограничений и запретов до 2019 года, а во-вторых — изменить объем разрешенной для продажи в пластиковой упаковке пива с 500 миллилитров, на 1, 5 литра. Кстати, по словам Сергиенко, аналогичное обращение в адрес председателя Госдумы несколько дней назад было направлено губернатором области.

Как отметил Геннадий Сергиенко, законопроекты об ограничении продаж нуждаются в серьезной проработке, так как влекут за собой значительные последствия для экономики.