Источник фото: Акоп Зейналян/panoramio.com
Интересное

Новая остановка на Герасименко в Томске появится в этом году

15:19 / 01.06.16
6960
Мы в социальных сетях:

Напомним, в редакцию Tomsk.ru обратился анонимный читатель с жалобой, что на улице Герасименко убрали нужную остановку.

Начальник отдела организации дорожного движения Алексей Усков пояснил Tomsk.ru, что остановка, которая была в этом районе раньше, не отвечала требованиям безопасности и вообще была стихийно созданной.

«Остановка на Герасименко официально никогда там не существовала. Де-факто она была — в свое время маршрутчики начали там останавливаться, потому что в том месте скапливалось много пассажиров, которые просили об этой остановке. Затем, по слухам, кто-то из депутатов установил там автонавес. Но ни в одном постановлении мэрии остановки не было. Причина этому — отсутствие необходимого благоустройства, то есть заездных карманов и посадочной площадки. Но люди, конечно, были довольны, что пассажирский транспорт там останавливается, и считали, что так и должно быть. Но тут ГИБДД это увидели — может быть, авария какая-то была. И, кажется, было какое-то предписание ГИБДД о том, что павильоны необходимо ликвидировать», — объяснил ситуацию собеседник Tomsk.ru.

Он также добавил, что мэрия знала о необходимости остановки в том месте.

«Я схемы для остановок делал еще год назад, и среди них была и улица Герасименко. Там остановка планировалась около дома № 1/13. В этом году некоторые из этих остановок появятся на улицах города. Какие именно — решает отдел благоустройства», — пояснил Алексей Усков.

В свою очередь, замначальника по благоустройству горуправления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Виктор Бондаренко пояснил, что остановка по улице Герасименко запланирована в этом году, и вероятность ее обустройства до конца года — 99,9 %